Мастер-класс для всей семьи

Приглашаем на семейные мастер-классы, где вы сможете познакомиться с различными видами декоративно-прикладного творчества! Будем лепить, рисовать и даже шить. Провести вечер всей семьей за рукоделием.
Пробовали?
Повторим?

В Симферополе 30 марта и в Красноперекопске 29 марта — ПРОСТО мастерские открывают двери для всех желающих

День Земли – комплекс экологических мероприятий, проводимых для информирования людей о проблемах окружающей среды, и популяризации идеи о необходимости защиты природы.

На самом деле, у Земли не один день в году, а целых 2. Оба отмечаются весной. Первый официальный День Земли был учреждён ООН в 1971 году. Датой для подобного праздника выбрали день весеннего равноденствия, 21 марта – как символ пробуждения природы и всего живого.

С 2009 года в ООН приняли решение выделить Земле еще один день – 22 апреля. Чтобы не путать эти два события, праздник, отмечаемый 21 марта, называют Днём Земли; 22 апреля – Днём Матери-Земли.
Поэтому целый месяц можно посвятить посещению различных выставок, посвященных экологии, выходить на утренники в парки, заниматься высадкой растений, уборкой мусора.

Сегодня в гончарной мастерской Симферополя

Студенты учится работать с гипсовыми формами — ребята уже делают тарелки!
Для декора — выбрали роспись простыми геометрическими узорами .
Некоторые подростки наносят рисунок на тарелки в технике сграффито.

Не всё даётся сразу и легко: пробуют, исправляют, перекрашивают, пока не получат до нужного результата.
Под присмотром чуткого и внимательного педагога приучаем наших студентов прикладывать усилия и трудиться

Занятия проводятся за счет средств гранта, предоставленного Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым

#ПРОСТО_мастерские #новыевозможности #ДетиРОСТа #ГКМП_РК #проектыРОСТа #занятостьинвалидов #Госкоммол



2021-03-11

У нас в мастерских прошел мастер-класс, наши ребята всегда рады новым гостям и общению со сверстниками, что даёт им дополнительную возможность социализироваться, а волонтёром ближе познакомиться с нами Мы хотим поблагодарить всех кто присутствовал Помните мы всегда рады Вам и ждём Вас в гости)

Подробнее »


Инклюзия


2021-03-11

Инклюзия — это возможность каждому, независимо от индивидуальных возможностей и социально-экономического уровня семьи ощущать свою успешность в разных сферах жизни. Важная задача инклюзивных мастерских сформировать одинаково успешную ситуацию для любого ребенка. Через обучение в группах с нормотипичными детьми, через внимательность и наблюдательность, которые позволяют менять методику при проявлении усталости, снижать напряжение, усиливать творческую активность, а …

Подробнее »


Основная цель мастерских


2021-03-11

Основная цель мастерских – приобретение трудовых навыков и профессиональных компетенций, разработка алгоритма создания продукта творческих мастерских с учетом физиологических способностей участников проекта с последующей реализацией. Важной задачей специалистов является создание активной, действенной среды, которая побуждала бы к самостоятельности, самообеспечению, стимулировала отход от иждевенческих настроений, гиперопеки и «выученной беспомощности». Основными формами организации производственного процесса в рамках …

Подробнее »

Поддержать мастерские

Все средства с продаж идут на поддержание работы мастерских.
Если Вы пока не готовы сделать выбор,
то можете перечислить удобную сумму

Shopping Cart